Full Details for Lot 41

Auction 812, Lot # 41

FRANCISCO CORZAS
(Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)

Hombre y caballo
Firmada y fechada 74
Litografía 100 / 200
Publicada en: PÁRAMO, Roberto et ál. Francisco Corzas. México. UAM, 1985, Pág. 108.
Esta obra forma parte de una serie de cinco litografías impresa en el taller de Clot, Bramsen et George, París y editada por Olivetti Mexicana S.A.
62.5 x 48.5 cm
Estimado $ 6,000-10,000