Auction 812, Lot # 41
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Hombre y caballo Firmada y fechada 74 Litografía 100 / 200 Publicada en: PÁRAMO, Roberto et ál. Francisco Corzas. México. UAM, 1985, Pág. 108. Esta obra forma parte de una serie de cinco litografías impresa en el taller de Clot, Bramsen et George, París y editada por Olivetti Mexicana S.A. 62.5 x 48.5 cm Estimado $ 6,000-10,000